Posted in: Разное

Mercedes 2020: Mercedes GLB 2020: , , —

Содержание

Каким будет Mercedes-Benz C-класса следующего поколения? — Авторевю

Еще два года назад на немецких дорогах появились первые прототипы нового C-класса. Постепенно седаны лишались маскировки, и на свежих шпионских фотографиях рассмотреть экстерьер автомобиля значительно проще. А вдобавок появилась новая информация о технике и гамме модели следующего поколения. Помимо седана, в семействе сохранятся универсал, купе и кабриолет C-класса, однако добавится и «внедорожная» модель с приставкой All-Terrain, разработанная по тому же рецепту, что и аналогичный приподнятый универсал E-класса, а ее основными конкурентами станут Audi A4 Allroad и Volvo V60 Cross Country.

Седан немного подрастет в размерах, но пропорции кузова и форма бокового остекления визуально практически не изменятся. Ключевые новшества в дизайне появятся на передней части кузова и на корме. Например, задние фонари, как и у старших седанов Mercedes, обзаведутся дополнительными треугольными секциями на крышке багажника. Спереди C-класс, по всей видимости, станет сильно напоминать обновленную «ешку».

Основные ожидания в салоне — новый руль, широкий дисплей виртуальных приборов, а также плавно перетекающая в подлокотник центральная консоль с сенсорным блоком управления климат-контролем и новой медиасистемой. Это решение уже знакомо по новому S-классу. Помимо многочисленных электронных ассистентов и систем безопасности, модели следующего поколения достанется усовершенствованный адаптивный круиз-контроль, который сможет работать на скорости более 200 км/ч, а вместе с ним будет доступен и полноценный трассовый автопилот Drive Pilot. Также ожидается, что новый C-класс сможет похвастать функцией автоматической парковки, которая позволит автомобилю самостоятельно найти свободное место на стоянке и занять его без участия водителя.

По предварительной информации, C-класс сохранит нынешнюю модульную платформу MRA, но она подвергнется доработке. Например, у всех версий появится 48-вольтовая электросистема, от которой будет работать стартер-генератор (подзаряжаемые гибриды, разумеется, тоже останутся в семействе). Гамма бензиновых и дизельных моторов будет состоять преимущественно из четырехцилиндровых агрегатов — по предварительной информации, даже «заряженной» AMG-версии достанется двухлитровая турбочетверка, хотя благодаря электрической надстройке пиковая мощность системы будет превышать 500 л.с. На выбор, как и прежде, предложат задний и полный привод.

Предполагается, что официальная премьера нового C-класса состоится уже до конца этого года. Европейские продажи начнутся ближе к лету 2021-го, а чуть позже автомобили доберутся и до российского рынка.

Очередной эталон. Представлен новый Mercedes S-Class

Компания Mercedes провела презентацию своей самой долгожданной новинки года — S-Class следующего поколения. Модель получила индекс W223 и поступит в продажу до конца года. Как и прежде, S-Class намерен стать самым продаваемым седаном представительского класса в мире, поставив высокую планку для других люксовых производителей. 

На S-Class традиционно опробуют многие технологические новшества, которые позже появятся на других Mercedes. Например, в W223 впервые будет применяться оптика Digital Light (опция). Блок такой фары состоит из трех светодиодных ячеек, мощный свет от которых перенаправляется с помощью 1,3 миллиона крошечных отражателей. Получается световая картинка, состоящая из 2,6 миллиона лучей («пикселей»), яркость каждого из которых может регулироваться отдельно. Иными словами, теперь головная оптика умеет проецировать картинку прямо на дорогу. Звучит как баловство, но по факту машина может транслировать на дорогу знаки, информацию о ремонте дорог или подсвечивать местоположение опасных объектов.

Как и раньше, Mercedes S-Class будет доступен покупателям в двух вариантах колесной базы: стандартном и удлиненном. Длина базового W223 составляет 5179 мм (+54 мм), ширина — 1954 мм (+55 мм), высота — 1503 мм (+10 мм). Между осями у стандартного седана — 3106 мм (+71 мм). У «Лонга» габаритная длина — 5255 мм (+34 по сравнению со старым S-Class Long), а размер базы составляет 3216 мм (+51 мм).

По фотографиям видно, что Mercedes S-Class сохранил классические пропорции, хотя и полностью обновил кузов. По данным производителя, коэффициент аэродинамического сопротивления W223 составляет 0,22 — один из самых низких показателей в F-классе. В списке опций появятся выдвижные ручки — они «всплывают», когда хозяин подходит к автомобилю. В салоне предусмотрен сканер отпечатка пальцев.

Создатели уверяют, что проделали огромную работу над шумо- и виброизоляцией салона, сделав из интерьера отдельный акустический мир. Конечно же, для S-Class доступна продвинутая аудиосистема (Burmester с 30 динамиками и резонаторами в креслах для ощущения баса!) и бесчисленное количество «комфортных» опций. Система MBUX второго поколения доступна для всех пассажиров, и управлять развлекательным комплексом можно голосовыми командами.

Сам салон полностью изменился. Приборная панель — это 12,3-дюймовый экран с трехмерным отображением информации и большим количеством комбинаций. Что-то похожее мы уже видели раньше. А вот «телевизор» мультимедийной системы — новый. Он имеет вертикальную раскладку и размер 239,06×218,8 мм. Это на 64% больше, чем у W222. Имеется функция управления жестами.

Еще создатели рассказали про head-up дисплеи. Их будет два на выбор. Топовый станет поддерживать дополненную реальность. Он, например, сможет виртуальными стрелками показывать поворот прямо на лобовом стекле (раньше такие стрелки были только на картинке с камеры). S-Class стал еще более «автономным». Помимо продвинутых ассистентов, можно отметить еще автоматический парковщик, не требующий наличия водителя за рулем. В некоторых регионах машина даже сможет сама ездить и искать свободное место на паркинге. В опциях будет полноуправляемое шасси с подруливающими задними колесами.

Анонсированы пять силовых агрегатов с шестью цилиндрами. Позже дебютируют версии с V8, а в 2021-м покажут гибрид. На презентации вскользь рассказали о полностью электрическом EQS, который уже завершает тесты. Среди дебютных бензиновых версий будут S450 4Matic и S500 4Matic. Дизельных вариантов пока три: S350d, S350d 4Matic и S400 d4Matic. Спецификации для разных стран опубликуют ближе к концу года.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Mercedes-Benz E-Class 2020 Новый кузов. Фото, цены, характеристики

За историю своего существования Mercedes являлись лидерами в автомобилестроении. Это та компания, которая всегда задавала тренды и осуществляла революции. Сложно перечислять, что было придумано брендом Mercedes: парктроники, подушки безопасности, турбину на дизеле, ABS, ESP и еще множество технологий. Большинство внимания всегда уделялось модели E класса, так как она является промежуточным звеном между дорогим S-классом и спартанским С-классом. Именно Е-класс является самым продаваемым и компания улучшению этой модели уделяет максимум усилий. Пора разобраться, задает ли новый E-класс тренды всему автопрому или Мерседес уже не тот.

Подробности рестайлинга

Немецкие инженеры и дизайнеры серьезно отнеслись к рестайлингу Mercedes-Benz E-Class 2020. Работы было проделано огромное количество, благодаря чему машина стала еще комфортнее, технологичнее и красивее.
Ключевым отличием является дизайн новой версии Е класса. Это не просто мелкий рестайлинг, где в автомобиле меняют решетку радиатора и оптику (как у большинства конкурентов) — внешне автомобиль стал совсем другим, что видно по фото.

Е класс был очень умным, но инженеры на этом не остановились и оснастили модель новой мультимедийной системой MBUX и наличием опции дополнительной реальности. Дополнительная реальность представляет собой помощь в виде выведения на проекцию номеров домов и названий улиц, а также появления подсказок. Помимо этого, автомобиль теперь без труда сможет парковаться без разметки, которая раньше служила ориентиром.

Появилась очень удобная функция автоматической регулировки сидения по росту водителя. Работает это так: владелец вводит свои данные по росту в приложение, после чего сидение настроится так, чтобы ехать было максимально комфортно.

В интерьере изменениям подвергся только руль: он стал совсем другим и увеличился в размерах. Аналоговых кнопок на нем не стоит искать — только сенсорные. Кстати, аналоговых шкал приборов теперь тоже не стоит ждать: даже в базовой комплектации Е-класса будет большой двхузонный сенсорный дисплей. Раньше эта функция была только в топовых комплектациях.
Над технической частью немецкие инженеры также серьезно поработали: появилась связка бензинового движка и электродвигателя, который от него подзаряжается. На шильдике модели с такой силовой установкой будут символы «350 E».

Экстерьер

Дорестайлинговая модель была очень стильной и хорошо продавалась, поэтому перед дизайнерами возникла сложная задача: сделать автомобиль еще красивее. И команда с этим справилась, устранив недостатки прошлой версии. В спокойный дизайн добавили агрессии, что видно по следующим элементам:

  • «Прищуренной» оптике
  • Отверстия для забора воздуха стали больше и выразительнее
  • Другой форме решетки радиатора, которая как бы перевернулась
  • Новыми задними фарами, которые также агрессивно хмуры

Mercedes-Benz E-Klasse 2020

Мерседес обошел конкурентов еще и тем, что предлагает целых 4 вариации внешнего оформления Е класса. Они называются:

  • Exclusiv
  • AMG
  • Avangarde
  • All-Terrain

Теперь большой логотип марки на решетке радиатора можно увидеть уже в самой дешевой комплектации. В самой дорогой логотип будет установлен на подставке на капоте.
Расширился спектр выбора цветов: появилось 3 новых оттенка серого. Небольшому видоизменению подверглись и диски.

Внешние изменения заставили воспринимать автомобиль совсем иначе: теперь это не вальяжный стильный седан, а что-то очень быстрое и спортивное. Но эта вызывающая внешность не соответствует Е классу. Он очень мягкий и уютный и даже спортивный режим не делает его таким злым, каким он выглядит. Но в любом случае благодаря новому кузову Mercedes-Benz E-Class 2020 модель будет пользоваться еще большим спросом, потому что агрессия и спорт сейчас в моде.

Интерьер

Не стоит здесь ожидать колоссальных изменений. Человек, который видел салон Е класса только по фотографиям вообще не увидит отличий. А оно заключается лишь в новом руле. И это совсем не плохо, потому что в эту модель интерьер перекочевал из самого стильного бизнесс-седана в мире S класса. Здесь настолько все продумано до мелочей и стильно, что любое изменение сделает только хуже. Стоит напомнить, что ни один производитель не вкладывает такие большие суммы в дизайн интерьера своих автомобилей и технологии как Мерседес.

Да, аналоговые приборы теперь не будут ставиться на эту модель, но прежде, чем расстраиваться стоит посмотреть на качество графики и яркость новых приборов. Они кажутся новой главой в оформлении приборной панели автомобилей.
Радует то, что в салоне не стали делать таких изменений, как в экстерьере. Здесь нету этой самой псевдоспортивности (хоть автомобиль и разгоняется неплохо). Сидения по-прежнему такие же комфортные и мягкие. Смело можно сказать, что даже у флагманских моделей конкурентов сидения не такие комфортабельные. Кстати, кресла обзавелись новой функцией комфорта при движении на дальние расстояния.

Это технологичный околофлагманский седан от Мерседес, поэтому глупо говорить о множестве регулировок и массажей сидений, электронных помощниках и систем стабилизаций — такими функциями уже оснащаются бюджетные корейские авто. Мерседес всегда на шаг впереди, поэтому предлагает систему дополнительной реальности и очень умную систему, предотвращающую столкновения. Стоит вывести этот автомобиль на встречную полосу на встречу другим авто, как он сам повернет руль и вернется на траекторию. Кроме того адаптивный круиз контроль настолько технологичен, что останавливает автомобиль при приближении к помехе на скорости большее 200 километров в час.

Новый Мерседес дает то, что от него требуется: максимальный комфорт и безопасность. Даже при желании на этом автомобиле не получится врезаться: он упорно будет возвращаться на траекторию. Если конкуренты-модели едут по дорожной полосе, ориентируясь по дорожной разметке, то новый Е класс анализирует не только разметку, но и обочину. Это значит то, что если вдруг разметка пропадет (в России это частое явление), то автомобиль это не смутит.

Когда выйдет в России новый Mercedes E class?

Рестайлинговая модель выйдет уже совсем скоро: дата выхода на Российский рынок Mercedes-Benz E-Class 2020 намечена на середину июля 2020-го года. Седаны будут собираться в России под Москвой, а универсалы и купе только в Германии.

Комплектации и цены

Известно, что названия комплектаций будут такие же, как в дорестайлинговой версии:

  • Premium
  • Sport
  • Exclusive
  • Sport Plus
  • Luxury
  • E 63S

Но подробное оснащение каждой комплектации и цены еще не были официально объявлены. Это будет известно в начале мая после официальной презентации Mercedes-Benz E-Class 2020 на сайтах дилеров.

Тест-драйв

Перед тем, как сесть за руль этого нового вызывающего седана, кажется, что будет желание всех «наказывать» сильнее, чем в той же BMW. Однако после попадания в салон это желание отпадает напрочь. Забавно, как же сильно контрастирует экстерьер и интерьер этого авто. Внешность говорит, что готова рвать все вокруг, а салон излучает уют и тепло. И есть здесь спортивный руль и отличная боковая поддержка сидений, которая, конечно же, регулируется. Но нету этого драйва… Минус ли это? Конечно же нет, потому что здесь царит то, что фанаты называют «магия Мерседес». Здесь не нужно стараться, чтобы получить эмоцию. Она сама приходит, когда просто сидишь и медленно едешь.

Интересно было сравнивать режимы работы автомобиля. Есть два противоположных «Комфорт» и «Спорт». Если в BMW при переключении этих режимов мы получали два совсем разных автомобиля, то Мерседес таким похвастаться не может. В спортивном режиме он действительно становится собраннее, и даже у выхлопа появляется приятная басовитость, но да БМВ тут далеко.

Зато он может похвастаться режимом «Комфорт», который гораздо приятнее, чем у конкурентов. Нет смысла употреблять избитые эпитеты «плывет как крейсер» или «летит над дорогой». Это просто нужно почувствовать и понять, что больше никакая модель не даст таких ощущений.
Но нельзя сказать, что рестайлинг стал комфортнее предшественника. Да, здесь вернулись к стойкам Макферсон, но колоссального отличия это не дало. В этом и есть проблема новых Мерседесов: сложно придумать что-то комфортнее, когда максимальная планка уже достигнута. Действительно нету идей, что хотелось бы добавить в этот автомобиль для большего комфорта. Бедные инженеры, которым придется следующий Е класс 2020-го модельного года сделать еще лучше… им придется превзойти самих себя.

Конкуренты Мерседес е-класса 2020

В качестве конкурентов нового Е класса 2020-го модельного года можно рассматривать только немецкий автопром. Корейцы и японцы не дотягивают технологичностью и дизайном. К тому же, их продукция рассчитана на другой ценовой сегмент. Поэтому у модели есть два серьезных соперника:

Но по-правильному нельзя их называть соперниками, так-как рынок между этими тремя моделями уже давно поделен: Мерседес берут любители комфорта, БМВ любители драйва, а Ауди является промежуточным звеном. Однако новый Mercedes E class будет самым дорогим из всех, но при этом самым оснащенными и технологичным.

Заключение

Немецкая компания Мерседес не изменяет своим традициям и уже больше половины столетия упорно работает над Е классом. Здесь и новый кузов и новый технологии. Определенно эту модель можно назвать технологическим пиком комфорта и безопасности, а не средством продаж. Рестайлинг обзавелся огромнейшим количеством новых функций и другим дизайном. Такое количество изменений даже сможет заставить владельцев дорестайлинга пересесть на рестайлинг.

Mercedes-Benz GLC Coupe 2020 он совсем другой! Подробно о главном — Major Auto

  • Автомобили в продаже
    • Новые автомобили
      • Подбор по параметрам Машина дня выгодные предложения
      • Audi 281 авто
      • BMW 256 авто
      • Cadillac 66 авто
      • Chery 61 авто
      • Chevrolet 25 авто
      • Chrysler 3 авто
      • Citroen 26 авто
      • Datsun Нет в продаже
      • Dodge Нет в продаже
      • FIAT Нет в продаже
      • Ford Нет в продаже
      • Geely 48 авто
      • Genesis 4 авто
      • Haval 66 авто
      • Honda 8 авто
      • Hummer Нет в продаже
      • Hyundai 6 авто
      • INFINITI 18 авто
      • Jaguar 12 авто
      • Jeep 48 авто
      • KIA 146 авто
      • LADA 190 авто
      • Land Rover 102 авто
      • Lexus 266 авто
      • Mazda 578 авто
      • Mercedes-Benz 1284 авто
      • MINI 24 авто
      • Mitsubishi 25 авто
      • Nissan 194 авто
      • Opel 52 авто
      • Peugeot 14 авто
      • Renault 189 авто
      • ŠKODA 238 авто
      • SsangYong Нет в продаже
      • Subaru 6 авто
      • Suzuki 43 авто
      • Toyota 424 авто
      • Volkswagen 77 авто
      • Volvo 320 авто
      • УАЗ 19 авто
    • Автомобили с пробегом
      • Major Expert Автомобили с пробегом
      • Acura 1 авто
      • Audi 74 авто
      • BMW 73 авто
      • Cadillac 11 авто
      • Chery 1 авто
      • Chevrolet 31 авто
      • Chrysler 1 авто
      • Citroen 16 авто
      • Daewoo 2 авто
      • Datsun 84 авто
      • Dodge 1 авто
      • DongFeng 1 авто
      • Fiat 1 авто
      • Ford 83 авто
      • Geely 3 авто
      • Genesis 52 авто
      • Great Wall 2 авто
      • Haval 2 авто
      • Honda 22 авто
      • Hyundai 139 авто
      • Infiniti 22 авто
      • Isuzu 1 авто
      • Jaguar 9 авто
      • Jeep 10 авто
      • Kia 655 авто
      • Lada 42 авто
      • Land Rover 61 авто
      • Lexus 45 авто
      • Luxgen 1 авто
      • Maserati 2 авто
      • Mazda 77 авто
      • Mercedes-Benz 165 авто
      • Mini 1 авто
      • Mitsubishi 41 авто
      • Nissan 169 авто
      • Opel 46 авто
      • Peugeot 17 авто
      • Porsche 5 авто
      • Ravon 2 авто
      • Renault 509 авто
      • Seat 1 авто
      • Skoda 394 авто

Тест-драйв Mercedes-Benz C-Class 2020 года. Обзоры, видео, мнение экспертов на Automoto.ua

Добавлено: 16.06.2020