Главная » Дороги » 2020 » Май » 26 » Грузовой поезд переехал калину. 2 человека погибло.

Грузовой поезд переехал калину. 2 человека...

Опубликовано в категории: События на дорогах

В четверг 26 мая утром в Поназыревском районе Костромской области произошло столкновение грузового состава с легковым автомобилем Lada Kalina, из-за чего движение поездов было временно приостановлено в обоих направлениях.

Как сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ, столкновение произошло в 09:50 на нерегулируемом переезде в поселке Якшанга Поназыревского района. В результате столкновения два пассажира легковушки (бабушка и малолетняя внучка) погибли, водитель (предположительно, дедушка погибшей девочки) тяжело ранен.

«Движение составов на поврежденном участке временно приостановлено в обоих направлениях», – сказал собеседник агентства. В РЖД подтвердили, что движение на участке остановлено. «В связи с происшествием ожидаются задержки ряда пассажирских поездов», – говорится в сообщении компании.

Представитель МЧС добавил, что, по уточненным данным, в результате столкновения сошли с рельсов шесть цистерн, две из них горят, повреждено 100 м железнодорожного полотна и одна опора ЛЭП. От удара также произошла разгерметизация двух вагонов с метанолом. На месте происшествия работают пожарные и оперативная группа регионального управления МЧС. Из ближайших к месту ЧП семи жилых домов эвакуированы 24 человека.

Как заявила заместитель главы Якшангского сельского поселения Елена Бусыгина, причиной столкновения стало то, что водитель Lada на переезде выехал на «красный свет». Эту версию подтвердил начальник ЛОВД на транспорте станции «Буй» Дмитрий Таделев. «По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель на нерегулируемом переезде выехал на запрещающий сигнал светофора», – сказала Бусыгина, добавив, что нерегулируемый железнодорожный переезд всегда был «головной болью» поселка, и на нем и ранее случались аварии.

Источник: http://news.auto.ru
« May 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

2020 © Все права защищены.

.