Главная » Дороги » 2020 » Май » 24 » В Спб ходят слухи о бензиновом кризисе

В Спб ходят слухи о бензиновом кризисе

Опубликовано в категории: События на дорогах

В Санкт-Петербурге все чаще говорят о том, что автолюбители скоро могут столкнуться с настоящим бензиновым кризисом.

Официальные власти города отказываются комментировать ситуацию, однако, в городе распространяются слухи о том, что бензин в Петербурге скоро закончится, передает «Деловой Петербург».

В блогосфере все чаще промелькивают сообщения о том, что на некоторых АЗС уже закончился 95-й бензин, а в течение следующей недели ситуация может еще более усугубиться.

По объективной информации, на данный момент розничный рынок топлива в Санкт-Петербурге практически не чувствует дефицита, но представители нефтяных фирм говорят о проблемах с оптовой закупкой бензина.

Напомним, что уже несколько регионов России столкнулись с отсутствием бензина и резким ростом цен на заправках. Например, на прошлой неделе цена одного литра бензина в Туве подскочила до 50 руб. за 1 л. При этом, даже за такие деньги топливо было в дефиците.

Напомним, что уже несколько регионов России столкнулись с отсутствием бензина и резким ростом цен на заправках. Например, на прошлой неделе цена одного литра бензина в Туве подскочила до 50 руб. за 1 л.

Согласно опросу ВЦИОМ, жители России уверены, что основной причиной дефицита топлива является желание нефтяников экспортировать нефть за рубеж по более высоким тарифам чем на внутреннем рынке.

Как сообщает отраслевой бизнес портал bportinfo.ru, на данный момент цена на нефть на внешних рынках возрасла, поэтому российским олигархам выгодна такая ситуация. Тут не до народа.

Такой точки зрения придерживаются 21% опрошенных. Второй по популярности ответ – сговор нефтяных магнатов (12%). На третьем месте идет ответ «Отсутствие контроля со стороны государства» - 11%, что, объективно корректно для любой причины возникновения этого дефицита.

Источник: http://dp.ru/
« May 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

2020 © Все права защищены.

.